�LTIMOS COMENTARIOS EN TWITTER

Correos

Electrónicos

Correos Electrónicos
Correos Electrónicos

Correos Electrónicos Correos Electrónicos

Nivel Central

Dirección Titular Correo Electrónico
Ministro   Augusto Valderrama   avalderrama@mida.gob...
Vice-Ministro   Carlos Rognoni   crognoni@mida.gob.pa...
Secretaría General   Analeidys Chen de Ríos   achen@mida.gob.pa
Secretaría Técnica    Yanet Sierra   ysierra@mida.gob.pa...
Jefe de la Oficina de Asesoría Legal   Ritzel De La Hoz   rdelahoz@mida.gob.pa...
Directora Administrativa   Mitzila Samudio   msamudio@mida.gob.pa...
Jefa de la Oficina Institucional de Recursos Humanos   Lyriann Novarro   lynovarro@mida.gob.p...
Jefe de la Oficina de Cooperación Técnica Internacional   Abraham Pineda Tejada   abpineda@mida.gob.pa...
Jefa de la Oficina de Relaciones Públicas   Cynthia Sanchez   cysanchez@mida.gob.p...
Jefa de la Unidad de Informática   Yanela Ortega   yortega@mida.gob.pa...
Jefe de la Oficina de Auditoria Interna   Dimitri Rodriguez   dimrodriguez@mida.go...
Jefe de la Oficina Planificación Sectorial   Alexis Pino   apino@mida.gob.pa
Director Nacional de Salud Animal   Concepción Santos S.   csantos@mida.gob.pa...
Director Nacional de Sanidad Vegetal   Olehg Aguilar   oaguilar@mida.gob.pa...
Jefe de la Oficina de Política Comercial   Alexis Pineda   alpineda@mida.gob.pa...
Directora Ejecutiva de Cuarentena Agropecuaria   Cecilia de Escobar   cdeescobar@mida.gob....
Director Nacional de Agricultura   Reinaldo Solis   rsolis@mida.gob.pa...
Director de Ganadería   Avelino Ureña   avurena@mida.gob.pa...
Director de Desarrollo Rural   José Bernardo González   jgonzalez@mida.gob.p...
Director de Unidad Agronegocios   Tomás Abel Solís Cedeño   tosolis@mida.gob.pa...
Director de Agroindustrias   Sebastian Peralta   sebperalta@mida.gob....
Director de Instituto Nacional de Agricultura   Nelson Fernandez   nfernandez@mida.gob....
Director de Ingeniería Rural y Riego   Enrique Barrera   ebarrera@mida.gob.pa...
Coordinadora de la Oficina de Competitividad - PROMAGRO   Ana Raquel Henrriquez   arhenrriquez@mida.go...
Jefe de la Oficina de Certificación de la Carne   Santiago Meléndez Campbell   smelendez@mida.gob.p...
Jefa de Proyectos Especiales   Yariseth Acevedo   yacevedo@mida.gob.pa...
Director de Transformación Agropecuaria (Ley 25)   Manuel Castillo   mancastillo@mida.gob...
Direccion del Banano   Carlos Motta   cmotta@mida.gob.pa...
Comisión Nacional de Ferias   Roberto Guerra   rguerra@mida.gob.pa...
Jefe de la Unidad Ambiental   Rodrigo Carlos Luque Torres   rluque@mida.gob.pa...
Comité Nacional de Semillas   Roberto Mancilla   rmancilla@mida.gob.p...

Direcciones Regionales

Dirección Titular Correo
R-1 Chiriquí   Alcibiades Araúz   alcarauz@mida.gob.pa...
R-2 Veraguas   Ernesto Elizondo Camargo Mendoza   ecamargo@mida.gob.pa...
R-3 Herrera   Santos Mendoza Rodriguez   smendoza@mida.gob.pa...
R-4 Coclé   Juan de Dios Dominguez   ddominguez@mida.gob....
R-5 Capira   Julio G. Gonzalez S.   juligonzalez@mida.go...
R-6 Colón   Carlos O. Abrego J.   cabrego@mida.gob.pa...
R-8 Los Santos   Eric Ballesteros Barrios   eballesteros@mida.go...
R-9 Bocas del Toro   Eduardo Chiu   echiu@mida.gob.pa
R-10 Darién   Ignacio Turner   iturner@mida.gob.pa...
Comarca   Joel Arcia   jarcia@mida.gob.pa...

Otras Oficinas Administrativas

Cargo Encargado Correo
Sub-Dirección Administrativa   Idalia Esther Chirigo   icherigo@mida.gob.pa...



Visto: 79,529